Для дискредитации политических оппонентов команда президента Петра Порошенко прибегает к манипуляциям и лжи. Об этом говорится в обращении "Батькивщины" к СМИ, - заявление политсилы.

В частности, авторы заявления отмечают, что срок, отведенный на президентство Петра Порошенко, подходит к концу.

"До дня, когда граждане вынесут ему свой вердикт, остается менее четырех месяцев. Опросы общественного мнения, которые проводят независимо друг от друга различные, но одинаково важные социологические компании, свидетельствуют, что шансы зацепиться за власть у действующего президента призрачные. И с каждым месяцем продолжают таять. Под вопросом даже его выход во второй тур выборов. Главный соперник Петра Порошенко - Юлия Тимошенко - имеет вдвое большую поддержку украинцев", - говорится в заявлении.

В "Батькивщине" также обвиняют президентскую команду в использовании манипуляций и лжи для дискредитации оппонентов. Авторы заявления считают, что власти пользуются методами, разработанными еще несколько лет назад технологами Виктора Януковича во главе с Полом Манафортом.

"Даже список "обвинений" в адрес Юлии Тимошенко тщательно списан с "темников", составленных Манафортом в те времена, когда Петр Порошенко верно служил министром в правительстве Николая Азарова. От команды действующего президента мы и не ждали ничего другого. Человек, который освящает себя крестным знамением и при этом ведет "бизнес на крови", который считает возможным открывать офшорные компании просто во время Иловайской трагедии и пополнять своими деньгами казну страны-агрессора, и команду подбирает соответствующую", - говорится в заявлении.

Способность выдавать "черное" за "белое" и наоборот превратилась в главный принцип подбора кадров в эту власть, считают у Тимошенко. "Отобранные и обласканные они с удовольствием выполняют любые задачи, пусть даже самые грязные", - говорится в заявлении.


Поделитесь в соцсетях: