Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выразил недовольство работой руководителей угольной отрасли Украины и инициировал немедленную подготовку пошагового плана действий - до конца года и на 2019 - для устранения существующих диспропорций и неэффективного управления процессами, прежде всего финансовыми. Об этом глава правительства сказал во время специального совещания с участием представителей профильных министерств, парламентариев, профсоюзных лидеров и руководителей местных органов власти.

Премьер-министр подчеркнул, что разговоры о необходимой модернизации государственных угольных предприятий, а заодно и об изменениях в управлении активами ведутся не первый год.

«Я очень недоволен работой руководителей угольной отрасли. То, что мы видим, реальное положение дел не является оптимистичным. Но нам нужно принять все меры для того, чтобы ситуацию в угольной отрасли стабилизировать. Мы видим перспективу роста потребления украинского угля. Значит, надо увеличивать добычу, инвестировать в добычу, в условия труда шахтеров, - сказал Владимир Гройсман. - Сегодня мы видим, что политика руководителей отрасли - неэффективна. Поэтому я поставил четкую задачу - сформировать план работы».


Поделитесь в соцсетях: