Как отмечается, наихудшее состояние расчетов за электроэнергию и наибольший прирост задолженности в 2017 году наблюдается у предприятий угольной отрасли. «Худшее состояние расчетов и наибольший прирост задолженности в 2017 году наблюдается у предприятий угольной отрасли», — сообщил во время заседания НКРЭКУ заместитель министра энергетики и угольной промышленности Анатолий Корзун.
При этом, по его словам, уровень расчетов потребителей с энергопоставщиками по регулируемому тарифу в 2017 году в целом улучшился и составил 98,5% против 96,9% в 2016 году.
С учетом этого задолженность приросла на 3 млрд грн. «Наибольшим должником перед поставщиками остается угольная отрасль — 47,9% от общей задолженности, металлургическая — 24,4% от общей задолженности, химическая — 11,4% и население — 16,3%», — уточнил Корзун.
Поделитесь в соцсетях: