Президент Петр Порошенко во время встречи с членами Центральной избирательной комиссии подчеркнул важность усиления защиты результатов волеизъявления граждан на выборах. Глава государства отмечает необходимость подготовки и принятия соответствующих изменений в законодательство.

Президент сообщил, что проекты законодательных предложений готовы к рассмотрению на Национальном совете реформ и пригласил присоединиться к этому процессу вновь избранных членов ЦИК, подав свои предложения.

«Хочу подчеркнуть, что я буду готов после обсуждения на Нацсовет с вашим участием внести в Парламент и определить этот законопроект как неотложный. И принять законодательную защиту волеизъявления граждан и обеспечить эффективную работу правоохранительных органов в рамках этой защиты», - отметил Петр Порошенко.

Президент заявил, что в результате политических реформ в Украине уже нет такого уровня концентрации административного ресурса, как это было в прошлом.

«Львиная доля полномочий переданы на места, обеспечена независимость местного самоуправления, разгосударствлено СМИ, создано общественное вещание, сделан ряд других позиций, в том числе и инструменты коалиционности центральной власти, дают твердое убеждение в том, что прививки от применения административного ресурса будут проводиться чрезвычайно эффективно», - сказал Глава государства.


Поделитесь в соцсетях: