Украинский политик отреагировал на новость о том, что в России против него возбудил уголовное дело и "шьют" призыв к терактам на территории Москвы и Таганрога.

"Следственный комитет России выдвинул мне обвинение и возбудил уголовное дело. Это первое уголовное дело за всю мою жизнь. И кто возбудил, путинская власть? Обвиняя в призыве к терроризму? Журналисты просят комментарий. Будет, из двух частей. На русском, чтобы и там прочитали. Первое – именно так "наши деды воевали", отражая вероломное нападение фашистских оккупантов – верно, гражданин Путин? Против миллионов фронтовиков и партизан в тылу врага тоже дела повозбуждаете? Ну-ну. И второе – во всем мире террористами признают тех, кто сбивает гражданские авиалайнеры, убивая сотни невинных людей. Кто травит исподтишка химическим оружием. Кто подрывает жилые дома, поджигая войну в Чечне. О них, безбашенных и безжалостных, не забудьте!", - говорится в сообщении на официальном сайте политика..

Сегодня мы писали, что в Следственном комитете РФ объявили о возбуждении уголовного дела в отношении гражданина Украины, экс-министра обороны и политического деятеля Анатолия Гриценко.


Поделитесь в соцсетях: