Депутат Радикальной партии Андрей Лозовой напомнил коллегам о жалком положении украинского студенчества. Народный депутат отметил, государство должно заниматься трудоустройством молодежи.

В Раде прошло рассмотрение постановления о стипендии Верховной Рады для талантливых ученых.

«Безусловно наша команда поддержит этот проект постановления, но тем не менее. Это капля в море из того, что мы должны сделать. Знаете, какая сейчас стипендия у студента? Приехал ребенок из села, поступил и должен жить по стипендии в 1100 гривен, или 1300 повышенной, если хорошо учится. Может студент за эти деньги прожить? Не может. И едет в Польшу на заработки, вместо того, чтобы учиться, имея таланты, и потом поднимать и развивать свою страну. Отучился с горем пополам. Государство ему гарантирует первое рабочее место? Нет. Какое будущее ждет этого студента? Перейти на базар, ехать на заработки, опять же», - отметил радикал.

Лозовой акцентировал внимание на том, что государство должно уделить внимание вопросу обеспечения трудовыми местами украинских студентов, дать им возможность достойного заработка и наличие перспектив.


Поделитесь в соцсетях: