Владимир Гройсман рассказал, что может стать причиной принятия решения подать в отставку и снять с себя полномочия Главы Правительства.

Гройсман сказал, что подаст в отставку

Премьер-министр Украины сделал совместное заявление с Главой Верховной Рады Андреем Парубием по случаю важности принятия законопроекта про Антикоррупционный суд.

Политик отметил, что сегодня очень важный день и пленарная неделя в целом, ведь в Парламенте должен быть принят закон про независимый и справедливый Антикоррупционный суд Украины.

«Все знают о том: насколько важным сегодня в обществе вопрос справедливости и вопросы эффективной борьбы с коррупцией. Глубоко убежден, что без создания такого суда, эта борьба не будет успешной». – заявил Гройсман.

Он пообещал работать с депутатами и главами фракций касательно принятия судьбоносного для страны решения.

Важность создания в стране Антикоррупционного суда – приоритет номер один. Так, по словам Главы Правительства, украинцы смогут ощутить перемены к лучшему, получат более высокое качество жизни в своей стране.

Утверждение решения о создании такого суда – шаг вперед, к развитию и процветанию. Если решение принято не будет – это означает дальнейшую дестабилизацию ситуации в стране.

Премьер-министр заверил: «Если этот суд, справедливый и независимый не будет создан, я сложу с себя полномочия Премьер-министра Украины и подам в отставку».

Фото: Медиагалерея КМУ


Поделитесь в соцсетях: