Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, что приходила на судебное заседание в отношении участника Евромайдана Ивана Бубенчика, потому что знакома с ним, и считает ситуацию вокруг активиста несправедливой. Об этом она заявила в эфире Радио Свобода.

"Я его знаю из-за того, что он сотрудничал с командой "Вавилон-XIIІ", когда они делали один из своих фильмов. Я думаю, что это очень несправедливо и неправильно, что его арестовали за его действия во время Майдана... но не осудили, не арестовали тех, кто застрелил покалечил майданцев", - сказа она.

Супрун отметила, что прокуратура и МВД сосредотачивают свои силы не в том направлении.

"Со стороны "беркутовцев", МВД из них почти никого не взяли в суд, я думаю, это неправильно, что прокуратура и МВД сейчас на нем (Бубенчике) сосредотачиваются", - считает она.

3 апреля правоохранители провели задержание Бубечника и объявили ему подозрение.

Следствие подозревает участника Революции Достоинства в убийстве сотрудника правоохранительного органа и военнослужащего внутренних войск и покушении на убийство военнослужащего на Майдане Незалежности в Киеве 20 февраля 2014 года. Ему также вменяют незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия и боевых припасов.


Поделитесь в соцсетях: