Народный депутат Надежда Савченко как самостоятельный политик никому особо не интересна, но она может быть средством давления на других политиков. Об это заявил политолог Петр Олещук.

«Во-первых, Савченко связывают с Виктором Медведчуком, правда, связь эта не настолько очевидна и сама она заявляла, что ни разу с ним не встречалась. Но ее пытаются связать с Медведчуком через Рубана (задержанного главу организации «Офицерский корпус» Владимира Рубана, — ред.) — своеобразного браконьера в угодьях Медведчука по обмену пленными», — отметил он.

Олещук добавил, что, во-вторых, в общественном сознании очевидна связь Савченко с Юлией Тимошенко, ведь Савченко была первым номером в списке «Батькивщины». Так, ни для кого не секрет, кто сейчас первый номер во всех рейтингах и кто основной конкурент президента Украины Петра Порошенко.

«Благодаря Савченко появляется возможность привязать Тимошенко к таким темам как вооруженный переворот, терроризм, Россия, действия российской агентуры, мол, смотрите, кого Тимошенко привела в парламент», — уточнил он.


Поделитесь в соцсетях: