Детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) 24 января провели обыски не только по месту жительства первой замглавы Государственной миграционной службы Дины Пимаховой, но и в ее рабочем кабинете и приемной. Об этом говорится в решении Соломенского районного суда города Киева месячной давности.

Сообщается, что адвокат подал жалобу на бездействие прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), которая заключается в невозвращении временно изъятого имущества в кабинете и приемной чиновницы.

В свою очередь прокурор САП выступал против удовлетворения жалобы и отмечал, что действительно во время обысков в кабинете Пимаховой детективы изъяли вещи, на которые суд не предоставлял разрешение, позже детективы подали соответствующее ходатайство о наложении ареста на временно изъятое имущество и суд его удовлетворил.

Напомним, у Пимаховой 24 января проходили обыски по месту жительства. По словам Пимаховой, сотрудники НАБУ взломали дверь ее квартиры, не дождавшись приезда адвокатов "Следственные действия закончены. Мне подозрение не вручали", - отметила чиновница и добавила, что не может говорить о том, что изъяли правоохранители.


Поделитесь в соцсетях: