Народный депутат Александр Герега вместе с женой Галиной продолжают вести свой бизнес в Крыму и после аннексии. Согласно выписке из реестра юридических лиц Российской Федерации, в мае 2014 года украинские компании Эпицентр К, Новая линия и Торговый дом Трейдиком Инко, конечными владельцами которых являются Галина и Александр Герега, основали в городе Пушкино Московской области компании ООО Руслайн Ко.

Фирма Герег Руслайн Ко является одним из крупнейших налогоплательщиков на собственность в бюджет аннексированного Севастополя, отчитываются чиновники оккупационной власти в пояснительной записке к отчету об исполнении консолидированного бюджета города в 2017 году.

Руководство Руслайн Ко активно участвует в деятельности гипермаркетов Новацентр К - это российское юрлицо начало работать на месте гипермаркетов Эпицентр К на территории полуострова.

Сам Александр Герега ответил на комментарий по этому поводу. Сначала он заявил, что ему неизвестно о бизнес-деятельность Эпицентра К или аффилированных с ним структур в России или Крыму, а затем добавил: "Кто его знает. Может, мы и имеем отношение к этим компаниям, и подпольно работаем на вражеской территории, чтобы рано или поздно разжечь пожар, который будет шагать этими территориями, и эти территории также станут такими же независимыми, как наша страна ".


Поделитесь в соцсетях: