Министерство финансов Украины перейдет на монетизацию льгот и субсидий по оплате и содержанию многоквартирных домов. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.

В частности, Минфин заявил о завершении процесса подготовки изменений к постановлению Кабинета министров, что предполагает полную монетизацию льгот и субсидий по плате за содержание многоквартирного дома, придомовой территории и вывоза мусора. В случае принятия постановления средства на оплату жилищно-коммунальных услуг будут перечисляться на личный счет получателя субсидии в банковском учреждении или через отделения почтовой связи «Укрпочты» с 1 апреля 2018 года.

«Минфин завершил процесс подготовки системных изменений в постановление Кабмина №256 от 4 марта 2002 года, которым предлагается расчеты за квартирную плату (содержание домов и придомовых территорий), управление многоквартирным домом, вывоз бытового мусора и жидких нечистот осуществлять непосредственно на счета потребителей, которые самостоятельно смогут рассчитываться за коммунальные услуги», — отметили в пресс-службе ведомства.


Поделитесь в соцсетях: