Городской совет Черкасс проголосовал за свой самороспуск, однако причины пока данного решения не известны. Об этом сообщила заместитель руководителя пресс-службы Черкасского горсовета Юлия Крапива. Она отметила, что соответствующее предложение во время пленарного заседания вносилось депутатами с голоса, а поэтому неизвестен окончательный вариант текста этого решения.

Ранее сообщалось, что в Черкассах на взятке в 365 тысяч попался чиновник мэрии. Как стало известно, начальник одного из департаментов Черкасского городского совета вымогал у подрядчиков огромную взятку за подписание проектной документации на реконструкцию улиц областного центра.

Напомним, в конце ноября прошлого года в Кропивницком горсовет декоммунизировал сам себя. Местные депутаты на своем заседании приняли решение о его переименовании в городской совет города Кропивницкий.

В декабре власти Мелитополя принуждали бизнесменов к благотворительности. В городе уплату благотворительных взносов сделали условием победы в конкурсе по определению операторов по оборудованию и содержанию стоянок такси. В дальнейшем эту "благотворительную" сумму победители конкурса обязаны были платить ежемесячно.


Поделитесь в соцсетях: