Крым — это «неприступная крепость», заявил в интервью Общественному национальному радио США «глава» республики Сергей Аксенов.

«Крым никогда не вернется к Украине, бессмысленно выдвигать какие-либо условия с этой целью», — сказал Аксенов, отметив что экономические санкции, введенные Евросоюзом и США, лишь незначительно влияют на местную экономику, так как в Крыму и до введения ограничений было мало иностранных туристов.

Аксенов также заявил, что «совершенно не обеспокоен» наложенными на него ограничениями со стороны ЕС и Евросоюза. Глава Крыма отметил, что «ни один украинский президент не уделял столько внимания Крыму, сколько Владимир Путин». Важной переменой для полуострова он назвал строительство Крымского моста, который должен быть открыт для автомобильного движения к концу 2018 года.

В начале января премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил российским властям вернуть Киеву Крым вместе с военной техникой. Это заявление он сделал в ответ на слова президента Владимира Путина о том, что Москва готова передать Украине оставшиеся в Крыму военные корабли, бронетехнику и самолеты. Путин отметил, что это вооружение сейчас находится в «плачевном состоянии», так как его никто не обслуживает. Президент отметил, что речь идет о десятках военных самолетов и кораблей. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал эти слова «жестом доброй воли».


Поделитесь в соцсетях: