Керченский мост — это конструкция, которая предполагает высоту ниже, чем необходимо для захода современных океанских суден. Это создает прямую угрозу и невозможность захода таких суден в украинские порты Азовского моря Украина должна судиться с Россией из-за незаконного строительства Керченского моста. Об этом заявил первый заместитель главы фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук.

«Действительно, Керченский мост — это конструкция, которая предполагает высоту ниже, чем необходимо для захода современных океанских суден. Это создает прямую угрозу и невозможность захода таких суден в украинские порты Азовского моря. Это вызывает у нашей стороны серьезную обеспокоенность. Поэтому МИД Украины уже неоднократно делало заявления о нарушении Россией не только норм международного судоходства, но и о создании искусственных экономических преград для Украины», — заявил он.

Нардеп уверен, что Украина на всех дипломатических уровнях должна сделать все для привлечения России к ответственности за незаконное строительство Керченского моста.


Поделитесь в соцсетях: