Нафтогаз Украины подписал меморандум с голландской компанией Gasunie и французской GRTgaz о сотрудничестве в сфере использования газотранспортной системы Украины (ГТС). Об этом сообщил главный коммерческий директор холдинга Юрий Витренко.

"Мы уже ведем разговор не с двумя компаниями - Snam и Eustream, а теперь еще и с Gasunie и GRTgaz. Плюс мы наняли инвестиционный банк Rothschild, который активно работает над структурированием самого процесса поиска и привлечения международного партнера", - отметил он.

В апреле 2017 года Нафтогаз подписал с европейскими компаниями (итальянской Snam и словацким Eustream) меморандум о проведении совместной оценки возможностей сотрудничества в использовании и развитии ГТС Украины.

Кроме того, в ноябре этого года компания Rothschild SpA (Милан, Италия) выиграл тендер Нафтогаза Украины на предоставление инвестиционно-банковских услуг во время отделения деятельности по транспортировке газа (анбандлинг) и привлечения партнера к управлению газотранспортной системой (ГТС) Украины.


Поделитесь в соцсетях: