На сегодняшний день существует немало известных и весьма распространенных способов утеплить жилое помещение. При этом внимание можно уделять не только комнатам, но и чердаку. Для его утепления можно использовать разнообразные материалы, обладающие отличными техническими характеристиками. Главная задача, которая при этом ставится, заключается в экономии материальных ресурсов на отопление, а также в снижении тепловых потерь. В любом случае качественное утепление чердака в исполнении профессионалов способно принести заказчикам существенную пользу. При этом затраченные изначально на работы материальные ресурсы довольно быстро окупятся.

Важность чердака


Профильные специалисты отчетливо знают, что около 20 процентов всех тепловых потерь жилых сооружений приходится именно на чердачное перекрытие. Не сложно прийти к логичному выводу о том, что его утепление позволит значительно снизить объем выхода подогретого воздуха. Параллельно с тем значительно улучшится микроклимат внутри помещения, а коммунальные платежи станут не столь существенными. Для достижения соответствующих результатов необходимо правильно подобрать материал. Профессионалы рекомендуют отдавать предпочтение универсальному пенополиуретану.

Преимущества использования материала:
  • полное отсутствие мостиков холода;
  • универсальность;
  • снижение расходов на отопление;
  • надежность и прочность;
  • небольшой вес.

Для того, чтобы столкнуться со всеми вышеуказанными преимуществами, будет достаточно далеко не самого большого слоя утеплителя. Что касается материальных ресурсов, которые затрачиваются на отопление, то при помощи утеплителя они могут быть снижены примерно на 15 процентов. Можно не сомневаться в том, что подобная экономия сразу же будет замечена гражданами.

Уникальность метода


Покрытие после нанесения будет способно прослужить довольно длительный промежуток времени. Максимально внушительный срок эксплуатации обеспечивается высокими показателями прочности и надежности соответствующего материала. Следует понимать, что утепление чердака пенополиуретаном представляет собой уникальный метод. В первую очередь это проявляется тем, что в результате нанесения утеплителя получается абсолютно бесшовный монолитный слой.

Для того, чтобы теплоизоляция соответствующих материалов была произведена максимально качественно, все же следует вызывать специалистов. Абсолютно любые здания и конструкции для них не станут проблемой. Заказчики, в свою очередь, достаточно быстро столкнутся с положительными последствиями. При работе с чердаками важно уделять внимание деталям, не оставляя после себя даже минимальных отверстий, через которые может уходить тепло. Именно поэтому новички вряд ли способны идеально ровно нанести монолитный слой. Да и для этого следует использовать высокоэффективное оборудование.

Характеристики утеплителя


Пенополиуретан в последнее время стал пользоваться довольно высоким уровнем популярности. И это происходит далеко не случайно. Дело в том, что этот материал в результате многих исследований наглядно продемонстрировал все свои положительные качества. Специалисты утверждают, что именно пенополиуретан наилучшим образом подходит для утепления чердаков и аналогичных помещений. Финансовая выгода подобного утепления также является весомым аргументом в пользу соответствующего метода. Затраты на отопление в дальнейшем являются далеко не самыми внушительными, что активно привлекает внимание потенциальных заказчиков услуги.

Источник: instroi.com.ua


Поделитесь в соцсетях: