Комнатные цветы, кроме кислорода и эстетического удовольствия, могут приносить благополучие и материальную удачу. Стоит знать, какие денежные растения стоит посадить в квартире, чтобы в семье водились деньги.

Толстянка


Растение, которое называется толстянка, давно известно любителям комнатных растений, ведь его много лет считают символом материального благополучия и достатка. При этом и ухаживать за таким растением просто удовольствие, так как оно очень неприхотливо. Надо только посадить толстянку в вазон небольшого размера и не беспокоить ее пересадками, когда нет особой нужды в этом. Считается, что если вы не справитесь с уходом за цветком, и он засохнет, то в ближайшее время можно не ждать богатства. Потому за толстянкой надо следить, даже разговаривать с растением.

Бугенвиллия


Второе растение, которое тоже довольно давно начали называть символом денег, называется бугенвиллия. Это растение более требовательно, в отличии от толстянки, но ради финансового благополучия можно и повозиться с ним. Бугенвиллия нуждается в обильном поливе, также надо следить за температурой (жара на цветок влияет отрицательно) и опрыскивать, так как растение любит высокую влажность. Если бугенвиллия получит достойный уход, она порадует хозяев дома своим красивым цветением.

Пахира


Это настоящее денежное дерево, которое советуют держать в доме. Оно напоминает плетенную косу, украшенную пышным хвостом из листочков. Пахира станет великолепным элементом декора и будет приносить в вашу семью материальную удачу. Этот цветок любит рассеянный свет и нуждается в том, чтобы его регулярно опрыскивали водой. Во всем остальном пахира нетребовательна.

Бамбук


Далеко не все знают, что это растение тоже символизирует финансовое благополучие и достаток тех, кто решился выращивать его у себя дома. Его стебли имеют очень большую силу, передающуюся хозяевам бамбука, потому с таким растением вы легко сможете разбогатеть. Помните только, что за ним надо внимательно следить – нельзя дать засохнуть земле, в которой произрастает бамбук.


Поделитесь в соцсетях: