Сегодня в отделке современных квартир довольно широко используют качественные фотообои. Их сейчас изготавливают с использованием современных инновационных технологий. Дизайн таких обоев отличается достаточно широким разнообразием.

Эксперты советуют купить фотообои здесь, где можно выбрать как в спальню и детскую, так и в кухню. С их помощью легко можно создать уютный и стильный интерьер с небольшими затратами.

Полезные советы по выбору обоев


При выборе фотообоев надо брать на вооружение много важных нюансов. О них и поговорим ниже.

Качество
Для кухни стоит выбирать варианты, которые устойчивы к влаге. Такие модели прослужат максимально долго.

Стиль
Выбор дизайнерского решения очень широкий. Самый распространенный вариант – классические стили, предполагающие использование натуральных цветов и рисунков. Самым оригинальным стилем сегодня считается хай-тек. Фантастические картинки и яркие рисунки в этом стиле делают пространство необычным и стильным.

Вид поверхности
Стоит отметить, что поверхность обоев может быть гладкой, самоклеящейся или текстурной. Выбирайте то, что вам понравится больше.

Площадь помещения
Для маленькой комнаты не стоит выбирать слишком темные варианты и объемные картинки.

Выигрышные решения для интерьера


Эксперты отмечают, что наиболее выигрышный вариант для такого помещения, как кухня – это обои, выполненные на основе винила или флизелина. Желательно, чтобы сверху обои были обработаны специальным составом, который будет отталкивать грязь с поверхности.

Стилевое решение и тематика фотообоев должны гармонировать со стилистической задумкой помещения. Для деревенского или классического стиля хорошо подойдут варианты, на которых изображены картины природы, ландшафты, натюрморты. Для современного интерьера можно выбрать 3D-картинки, рисунки фантастических существ, космические принты.

Любителям стиля прованс точно понравятся колоритные деревенские сюжеты. Они наполнят кухню уютом и подарят положительные эмоции. Для ценителей ретро-стиля часто предлагают использовать черно-белые обои. Такая палитра позволит взглянуть на традиционный интерьер кухни с другого ракурса.

Если не получается найти интересное решение, то можете обратить внимание на фоновые фотообои. Они выглядят нейтрально и могут быть дополнены разнообразными элементами дизайна. Пользуются популярностью абстрактные принты, которые наполняют пространство свежими красками.

Обои являются основным акцентом в кухонном интерьере. Потому к их выбору стоит подходить основательно. Кроме того, стоит отметить, что лучше фиксировать этот материал на свободной стене.


Поделитесь в соцсетях: