Если постараться систематизировать способы раскрутки групп в соцсети Одноклассники, можно получить список, который вы увидите ниже.

Инвайт
Раньше этим методом за день можно было сделать группу с 100k участников. Сегодня этот метод полужив, в том числе и по причине ограничений по количеству приглашений. Но попробовать можно.

Вирусные посты
Метод времязатратный и подразумевает хоть какое-то количество участников. Подспорьем в таком методе выступают опросы. Качество аудитории раскрученной так группы — хорошее, но на раскрутку уходит много времени. Возможно, проще будет заплатить за профессиональное продвижение в Одноклассники.

Раскрутка классами
Второй метод, который можно использовать, если есть немсколько фейковых страничек с большой численностью друзей можно назвать «раскрутка классами», так как привлечение внимания идет благодаря тому, что фейковые аккаунты «лайкают» посты, запуская таким образом их в ленту.

Если хочется повысить посещаемость, то группу надо делать открытой. В таком случае ставьте «класс» на записи из группы. При подобном раскладе не надейтесь, что к группе начнут присоединяться толпами. Посмотрят и уйдут. Хотя, если пост будет таким вызывающим, что побудит оставить коммент, то можно получить его в подписчики. В настройках укажите, что комментарии можно оставлять лишь вступившим.

Если цель — увеличить количество участников, то закрывайте группу и ставьте классы на пост в открытой группе. Запись делаете неоконченной, обрывая информацию на интересном месте и ставя ссылку на закрытую группу. Если информация интересная, и вы смогли заинтриговать пользователя, он отправит запрос. Потом, если ему и не нравится контент, он останется в группе, потому что выходить попросту лень.

Ставить «класс» нужно через определенные интервалы времени, иначе забанят.

Пиар в других группах
Можно договориться с владельцем большой группы и размещать там собственные посты. Все это делается на платной основе или бартером — вы размещаете чужие посты в собственных группах. Эффект будет, как и от способа раскрутки классами. Один из видов — халявный пиар. Можно собрать базу популярных открытых групп, где и публиковать «обрезы» сколько угодно.

Официальная группа
Один из способов — присвоение официального статуса. Сделать это сложно. Но официальные группы в Одноклассниках имеют приоритет не зависимо от численности участников. А если название группы - популярный запрос в поисковике Одноклассников, то можно получать неплохой трафик. Конвертится он во вступивших хорошо.


Поделитесь в соцсетях: