Мужчина должен быть готов ко всему, и это касается не только различных жизненных ситуаций, а и банальных бытовых вопросов. Наверняка многие мужчины, будучи еще юношами, знакомятся с различными специнструментами для ремонта и починки благодаря своим отцам. Практически у каждого представителя сильного пола есть дома чемоданчик с инструментами. Наполнение этого чемоданчика зависит от профессии и навыков его владельца.

Мужской вопрос. Какой инструмент необходимо приобрести


Даже если вы предпочитаете платить специалистам за проведение мелких ремонтных работ у себя дома, чемоданчик с инструментами на случай форс-мажора все же лучше завести. Ведь совсем не сложно выбрать и купить перфоратор или набор качественных отверток, кусачки, молоток, гвозди и прочую мелочевку. Зато прорыв трубы для вас не станет стихийным бедствием, и вы сможете самостоятельно приколотить полочку к стене.

Есть масса работ по дому, которые не потребуют присутствия мастера по ремонту, вы наверняка можете сами прикрутить розетку, монтировать люстру, починить протекающий кран, прибить гвоздь там, где нужно или повесить карниз. Но все эти простые действия невозможны без наличия инструментов.

Если вы уже задумались о необходимости такого инструмента, то стоит обратить внимание на универсальные наборы в чемоданчиках. Комплекта таких инструментов будет достаточно для действий, описанных выше. Если вы выполняете работы сложные, мастерите, чините, строите на профессиональном уровне, то вам потребуется купить шлифовальную машину или электроболгарку, например. В таком случае доукомплектовывать свой набор инструментов вам придется исходя из потребностей.

Инструменты первой необходимости


Однако поговорим об инструментах, которые являются простыми, но незаменимыми у любого хозяина.

Молоток – без этого инструмента у вас вряд ли получиться забить гвоздь или выровнять его. Основная задача инструмента – бить по предмету. Есть различные молотки – деревянные или с резиновым бойком, но самые популярные – обычные слесарные молотки.

Отвертка – еще один незаменимый помощник любого хозяина. Разобрать прибор, собрать его невозможно без этого инструмента. Сегодня масса разновидностей отверток, лучше приобрести сразу несколько самых ходовых видов.

Пассатижи – Много слесарных и плотницких работ выполняются при помощи клещей или пассатижей.

Рулетка – измерительный инструмент, который поможет произвести расчеты, узнать расстояние или длину предмета, детали и прочее.

Еще в своем «мужском чемоданчике» лучше иметь топор, ножовку, ножовку по металлу.


Поделитесь в соцсетях: