Из этого материала вы узнаете, как своими руками сделать пасхальное яйцо из ниток, которым можно будет украсить праздничный стол.

Уже совсем скоро все мы собираемся отмечать самый большой праздник года – это Пасха. По этому поводу мы решили вам предложить замечательную идею – создание оригинальных пасхальных яиц, выполненных из ниток. Ими можно будет украсить не только праздничный стол, но и декорировать дом к светлому празднику.

Мастерим с детьми: необычное пасхальное яйцо из ниток

Одним из самых главных символов этого праздника, который так любят и взрослые, и дети, являются красивые пасхальные яйца. По традиции в семьях с детьми долго и тщательно продумывают, каким образом лучше украсить яйца к Пасхе, чтобы малыши были в восторге не только от самого праздника, но и от процесса. Есть только одна проблема: столь долгий и кропотливый труд по разрисовыванию пасхальных яиц сразу же по завершении светлого воскресенья Пасхи уходит в небытие.

Но оказывается можно сделать красивые поделки-яйца своими руками. Их вы сможете сохранить для украшения дома и к следующему празднику. К тому же, создание красивых пасхальных яиц из ниточек - полезное занятие для детей, ведь оно помогает в развитии мелкой моторики рук, и кругозора в целом.

Чтобы сделать яйца из ниток самостоятельно, вам будут нужны:

- нитки для вязания;
- несколько воздушных шариков;
- клей.

Как сделать яйцо из ниток


Стоит отметить, что чем больше ниток разных цветов вы возьмете, и чем ярче таковые будут, тем будет лучше для поделки, так как яркие украшения всегда обращают на себя внимание.

Итак, для начала вам надо налить клей в небольшую миску и погрузить туда выбранную нитку.

Дальше нужно надуть воздушные шарики, но совсем чуть-чуть, или же можно купить несколько надутых небольшого размера. По форме и габаритам они должны быть похожи на страусиные яйца. По очереди обматывайте шары ниткой в произвольном порядке. Тут можно проявить всю свою фантазию.

После этого надо дать клею на шарах немножко подсохнуть. Потом полопайте шары иголкой и выньте их из каркаса. Дальше пускай полученные пасхальные яйца просохнут до конца.

Подобные поделки яиц из ниток вы и ваши дети можете декорировать как душе угодно, комбинируя разные оттенки ниток.

Изготавливать подобные украшения можно как из ниток, так и из кружева, ленточек и прочих подручных материалов.

Теперь вы можете предложить своим детям сделать с вами оригинальные пасхальные яйца из ниточек, чтобы придать дому настоящую праздничную атмосферу.


Поделитесь в соцсетях: