Несмотря на то, что многие говорят об окончании эры натяжных потолков – это не так. Данный вид декора помещения все еще может оспорить все негативные аргументы, которые выдвигаются против этого вида потолков разного рода специалистами.

Натяжной потолок – это великолепный способ мгновенно преобразить помещение без необходимости проведения капитального ремонта. От вида выбранного полотна для каркаса зависит общий вид помещения, ведь вы можете комбинировать полотна, создавать различные визуальные эффекты, экспериментировать с уровнем. Так, больше полезной информации о натяжных потолках можно на сайтах, где предоставлена исчерпывающая информация об этом виде покрытия.

Выбираем натяжной потолок в Киеве

Преимущества натяжных потолков


Вопреки расхожему мнению о том, что натяжные потолки – это прошлый век, нельзя преуменьшать достоинства и плюсы натяжного полотна. Так, натяжной потолок очень быстро монтируется, не требует особого ухода, прослужит долго, скроет коммуникации и неровности потолка.

Если у вас жилье расположено в старом здании с существенными недостатками по части потолка, которые непросто исправить традиционными методами, то натяжной потолок – это верное решение.

Виды натяжных потолков


Натяжной потолок – это полотно, которое натягивается на вмонтированный каркас. Именно от вида потолка зависит вопрос долговечности, эстетики и прочности. Сегодня можно заказать полотно из ПВХ-пленки или ткани.

Тканевое полотно может иметь больше вариаций цвета, отличается более благородной фактурой и имеет более эстетичный вид. Однако стоят такие потолки дороже пленочных, боятся высоких температур и не являются водостойкими, поэтому течь в трубе у соседей сверху может существенно навредить вам.

Пленочный потолок обойдется дешевле, но выбор цветов более скромен, однако влаги этот материал не боится, не боится и отрицательных температур.

Производители натяжных потолков


Прежде чем начать разговор о производителях натяжных потолков стоит отметить и важность того, кто будет производить монтаж – специалисты из компании https://mirror.ua/ знают толк не только в выборе, а и в монтаже потолков.

Если говорить о производителях, то большой популярностью сегодня пользуются полотна изготовленные в Германии, Франции, Китае. Как видите, за последний десяток лет в этом плане мало что изменилось и выбрать потолок для своего дома будет несложно.


Поделитесь в соцсетях: