Не каждому дачнику везет настолько, что его участок расположен еще и около водоема, где можно порыбачить или поплавать летним жарким деньком. Однако сегодня можно найти решение, которое удовлетворит владельцев загородной недвижимости ил дачных участков.

Искусственный водоем – это великолепное решение для дачи даже с небольшим участком свободной от насаждений и огорода земли, а плавательный пруд станет любимым местом проведения досуга у владельцев частных домов со внушительным участком земли. Так, специалисты из компании Аквабуд помогут вам решить задачу по созданию шикарного плавательного пруда на своей земле.

А можно ли своими руками


Конечно, вы можете облагородить свой земельный участок и собственными силами. Все зависит от упорства и умелых рук, а также желания создать уют и комфорт возле родного дома. Вообще искусственный водоем способен превратить ваш приусадебный участок в райский уголок. Декоративный пруд на даче станет настоящим украшением из разряда ландшафтного дизайна, причем сами дизайнеры утверждают, что создать небольшой прудик своими руками под силу каждому дачнику.

Даже если ваш участок ограничен стандартными размерами в шесть соток – это не значит, что придется отказываться от своей мечты. Даже небольшой пруд среди зелени существенно подкорректирует внешний вид двора.

Определяемся с видом пруда


Инструкции по созданию каждого вида декоративного водоема вы сможете найти в открытом доступе в Сети или в специализированной литературе по ландшафтному дизайну. Поэтому давайте просто рассмотрим, как вид водоема подойдет именно вам.

Так, маленький прудик станет великолепным дополнением к дизайну вашего приусадебного участка, он предназначен радовать глаз, а вот пожарить шашлычок или активно отдохнуть возле такого миниатюрного пруда не представляется возможным.

Центром зоны отдыха любого частного участка станет полноценный декоративный пруд – это прудик уже более существенных размеров, декорированный мостиками, подсветкой или фонтанами. Возле такого пруда можно установить лавочки или шезлонги и проводить время с удовольствием.

Пруд для разведения рыбы. Его размер зависит от ваших целей и видов рыбок, которых вы захотите разводить в декоративном водоеме.

И, конечно, плавательный пруд – это своего рода декоративный бассейн, узнать больше о таких водоемах можно на Aquabud.com.ua, где вы также можете воспользоваться услугами специалистов, которые сделают всю работу за вас.


Поделитесь в соцсетях: