Охотников на чужие деньги и ценности во все времена хватало. Однако человечество научилось защищать свое имущество, изобретая надежные замки и в конце концов сейфы, которые останавливают даже маститых воришек.

В продаже можно найти самые разнообразные модели сейфов. Наша главная задача – это выбрать такой сейф, который остановит взломщика, ведь на вскрытие некоторых замков требуется несколько часов времени, которых у бандита, как правило, нет. Лучше всего приобрести встраиваемые сейфы, такой сейф нельзя вынести из помещения и похитить.

Огнестойкие сейфы


Стоит признать, что не всегда потенциальной опасностью для имущества выступают именно люди. Так, внезапный пожар может пустить вас по миру, уничтожив все нажитое за долгие годы труда. С целью защиты и сохранения ценных вещей и документов от разных факторов опасности применяются огнестойкие сейфы. Такие сейфы часто можно встретить на различных предприятиях и в гостиницах.

Есть несколько классов огнеупорности у различных сейфов. Например, средний показатель способен защитить бумагу в сейфе, если все помещение пылает алым пламенем.

Взломостойкие сейфы


Такие сейфы предназначены сохранить имущество и различные ценности именно от воров. На современном рынке подобных изделий вы можете найти самые разные модели таких сейфом. Ценовая политика здесь тоже очень разная – от небольшой стоимости до заоблачного ценника. А вот отыскать сейфы по адекватной цене и хорошего качества можно на сайте, там вы найдете и более подробное описание изделий.

Если же говорить в общем, то взломостойкие сейфы отличаются по толщине стенок, сложностью замков. Однако есть и масса опций, которые вам не пригодятся, поэтому выбирать стоит очень вдумчиво, изучив все технические характеристики сейфа и учитывая свои потребности.

Мебельные сейфы


Интересными являются модели мебельных сейфов. Как вы уже догадались, такие сейфы встраиваются в мебель, а особенность их заключается в том, что обнаружить такой сейф-тайник вовсе непросто, ведь часто мебельные сейфы делают потайными.

Сегодня производят сейфы не только для хранения денег, драгоценностей, документов и прочего небольшого по габаритам имущества. Есть сейфы очень больших размеров, выпускают сейфы для хранения оружия.

Ваш выбор должен основываться на технических характеристиках, целей хранения, места установки, производителя и дополнительных функций.


Поделитесь в соцсетях: