Пол является одной из важнейших частей интерьера в любой квартире. И как же сделать красивый и удобный пол в доме, что для этого нужно? Отличным вариантом пола является паркет. По своей структуре он очень удобный, также можно приобрести паркет различных форм, цветов и размеров. Паркет является изделием из дерева, поэтому существует много различных его видов.

Бамбуковый паркет производится из бамбуковых планок спрессованных и склеенных под большим давлением. Его делают из бамбуковых стеблей достигших возраста 5-6 лет. Также бамбук остается экологически чистым и после переработки в паркет, что гарантирует безопасность тем, кто сделал свой пол из бамбукового паркета. Кроме того бамбук очень эластичен и гибок, что позволяет делать из него паркет различных форм. Ещё одним достоинством бамбукового паркета является его низкая цена. Тем не менее, низкая стоимость не говорит о его ненадежности или низком качестве, а лишь указывает на легкость и быстроту его производства.

Паркет из массивной доски дуба также является очень хорошим вариантом при отделке пола. Он обладает очень хорошими качествами, такими как: прочность, долговечность и водонепроницаемость. Дубовый паркет обладает очень большими показателями теплопроводности и теплоемкости, создавая дополнительный комфорт и уют в доме. Паркет из дуба, является одним из самых лучших и дорогих в наше время, тем не менее спрос на него с каждым годом растет.

Берёзовый паркет также очень удобен и имеет низкую цену. Этот паркет не отличается долговечностью или особым привлекательным дизайном. Но берёзовый паркет очень удобен в использовании так как сделан из очень нежного материала, кроме того он имеет хорошую термоизоляцию благодаря чему быстро нагревается и удерживает необходимую температуру пола. Очень дешевый, удобный и теплоёмкий материал отличный вариант для отделки пола в съёмных или временных квартирах.

Много различных видов паркета привозится из заграницы. Основные поставки паркета приходят из: Японии, Китая, Канады, Швеции и Германии. Иностранный паркет, несомненно, обладает высоким уровнем качества надёжности и удобства и в некоторых категориях, он, превосходит паркет отечественного производства, но и цена такого паркета соответствующая, ведь паркет является уникальным материалом, преображающий квартиру и придающий уют, и гармонию в доме.


Поделитесь в соцсетях: