Современные владельцы квадратных метров все чаще проявляют смекалку и дизайнерские способности при обустройстве своего балкона, если таков имеется.

Да, балконы уже давно перестали выполнять традиционную в былые время функцию помещения, где мы хранили старые вещи и ненужный хлам. Современные балконы порою выступают настоящими шедеврами дизайнерского искусства, увеличивая общую жилую площадь в квартире.

Что можно сделать из своего балкона


Вариантов много, но прежде, чем приступить к их обсуждению необходимо отметить, что чтобы вы не решили сделать у себя на балконе, изначально убедитесь, что балкон в надлежащем техническом состоянии. Если требуется ремонт, то придется его произвести. Качественные и красивые балконные двери являются очень важным элементом дизайна, а также обеспечат /дополнительный комфорт и уют во время пребывания на балконе.

Итак, что же можно сделать из своего балкона: сегодня на балконе делают дополнительное жилое пространство, рабочий кабинет, мини-мастерскую, комнату отдыха и даже иногда настоящие зимние сады и теплицы.

Для начала наведите порядок на балконе, вынесите мусор, проведите генеральную уборку и вы увидите, что в вашем распоряжении появилось целых пять-шесть квадратных метров.

Балкон - продолжение кухни
Если планировка квартиры такова, что выход на балкон расположен в кухне, то вы смело можете увеличить её. Вы можете увеличить рабочую площадь кухни или организовать место под столовую - это очень практично и красиво.

Рабочий кабинет
Если вы личность творческая или человек деловой, то вам потребуется укромный уголок для своей работы. Если балкон хорошо остеклен и утеплен, то он сыграет роль пристанища для занятого человека, которому нужны тишина и уединение для работы или творчества.

Зимний сад
На балконе любители садоводческого дела могут устроить настоящий райский уголок из своих любимых растений и причудливых элементов декора. Главное - это обеспечить оптимальную температуру для растений, которые будут жить на балконе круглый год.

Дополнительная комната
Хорошее утепление и звукоизоляция помогут сделать из балкона небольшую комнату, где можно разместить просторное кресло, раскладушку или даже небольшой диванчик. Любители посмаковать кофе, любуясь индустриальными пейзажами, могут разместить на балконе небольшой кофейный столик и плетенные стулья. Как видите, нет границ фантазии - было бы желание!


Поделитесь в соцсетях: