Кухня - это сердце любого дома. Именно здесь мы собираем гостей и домочадцев, на кухне происходят самые задушевные разговоры, кухня обязана быть островком уюта и тепла в каждом доме.

Но нельзя забывать и о самом главном, целевом, назначении такого важного помещения как кухня! Да, здесь мы готовим пищу, моем посуду, выполняем различные дела по дому и хозяйству, и конечно, любая современная кухня оснащена раковиной для мытья посуды. Этот сегмент помещения очень важен для хозяек, ведь сама раковина должна быть удобной, оптимальных размеров, но и не менее важен смеситель.

Чтобы купить качественный смеситель для кухни по адекватной цене, необходимо знать несколько практических советов, которые помогут с выбором. Также важно знать, где купить смеситель. Например, в магазине компании "Теплая Линия" можно приобрести смесители великолепного качества по доступной цене, получив при этом быстрое и вежливое обслуживание.

Требования к сантехническим приборам


Таким сантехническим приборам, скажем без иронии, приходится нелегко, ведь их ежедневно эксплуатируют в несколько десятков раз чаще, нежели смесители в ванной комнате.

Кухонный смеситель должен выдерживать колоссальные нагрузки и при этом быть еще и красивым элементом дизайна кухни.

Виды кухонных смесителей


В целом смеситель для кухни нечем особенно не отличается от смесителя для ванной комнаты: устройство, начинка и элементы крепления - это все схожее, но есть и различия, которые играют определенную роль.

Современные магазины сантехники нам предлагают двухвентильные, однорычажные и бесконтактные кухонные смесители. Какой выбрать? Давайте рассмотрим каждый из видов и решим, какой подходит именно вашим запросам и требованиям.

С двухвентильными смесителями все мы знакомы с детства, дизайн привычен глазу и знаком. Однако несмотря на простоту эксплуатации, сегодня такие смесители не пользуются особым успехом, а все из-за недолговечности основных элементов конструкции, а также необходимости весьма часто сменить прокладки.

Однорычажные смесители - это бесспорный хит последних лет и бестселлер продаж. Люди, которые ценят комфорт во всем, выберут на кухню такой смеситель. Вы одним движением руки задаете силу потока воды и её температуры.

Бесконтактные смесители - за ними будущее, хотя многие пока относятся к такому чуду кухонной сантехники с настороженностью. Такие смесители помогают экономить воду, что тоже очень удобно и практично.


Поделитесь в соцсетях: