Выбрать бассейн для своего участка и установить его – довольно трудоемкий процесс, занимающий не один день. Однако более важным можно назвать процесс обдумывания – какой бассейн выбрать, где его установить и так далее. Чтобы этот сложный выбор облегчить, надо ответить на самые популярные вопросы.

1. Для чего вам бассейн?
Прежде, чем приступить к изучению информации о видах бассейнов, надо подумать – зачем вам нужен бассейн? Вы любите плавать или проводите шумные вечеринки? Есть ли в семье маленькие детки, аллергики? Собираетесь ли вы плавать круглый год или бассейн будет открыт только летом?

Ответы на эти вопросы позволят проще определить форму, габариты, комплектацию и месторасположение бассейна. Определившись с этими моментами, уже можно заказать бассейн на http://www.intercom.in.ua/pools/private/.

2. Внутри или на улице?
Ответ на данный вопрос однозначный, если вы будете плавать целый год. Надо учитывать все тонкости – так, если кажется, что бассейн внутри будет более дешевым вариантом, то это не так. Для готового бассейна в доме вам придется выбрать систему обогрева, тогда как для варианта на улице надо будет купить накрытие и позаботиться об обустройстве зоны около него.

Одного верного варианта тут нет – все зависит от ваших возможностей и желаний.

3. Какой размер?
Он особого значения не имеет, все исходит от пожеланий. Для детей надо делать бассейн поменьше и с высочайшим уровнем безопасности. Тем, кто планирует тренироваться и считает, что места мало, специалисты обещают полноценную нагрузку в бассейне, имеющем длину до 4,5 метров. В этом случае важно выбрать противоток, нужный для создания течения. Это обеспечит не только полноценную нагрузку, но и массаж спины.

4. Построенный бассейн или готовая чаша?
Бассейн можно выстроить, а можно и купить готовый. Все зависит от ваших пожеланий и финансовых возможностей, главное, помнить об одном – готовую чащу надо «встраивать» в дом на стадии возведения стен.

5. Какие еще виды бассейнов есть?
Среди наиболее распространенных видов по материалам называют полипропиленовые и бетонные. Габариты и форму вы сможете обсудить со специалистами. Стоит знать, что бетонные бассейны – более дорогой вариант, но именно они считаются вечными. Кроме того, такие бассейны неприхотливы в чистке. У пропиленового бассейна нет соединительных швов, что облегчает чистку. Такой тип идеален для установки в доме.


Поделитесь в соцсетях: