Не стоит много говорить о том,что компьютер для современного человека является практически не заменимой вещью и имеется уже, наверно, в каждом втором доме.

Сегодня можно приобрести устройство с весьма мощными и прогрессивными характеристиками, но и дополнительные девайсы, без которых не представляется возможной полноценная работа с ПК, также имеют массу вариаций, моделей и разновидностей.

Самое обычное на вид и привычное для нас устройство - компьютерная мышь, может на самом деле оказаться не таким и простым гаджетом. Масса моделей, обширный функционал и дизайн, который влияет на удобство пользованием - это еще не все критерии, согласно которым мы выбираем мышку для своего ПК. Так, мышь Logitech G303 USB Daedalus Apex - это идеальный пример простой и удобной компьютерной мышки.

Разновидности компьютерных мышек


Первым делом стоит разделить компьютерные мышки на проводные и беспроводные. Последний вариант покупают чаще всего владельцы ноутбуков и те, кто не любит, чтобы провода мешались во время работы.

Работа беспроводной мыши зависит от батареек, которые придется менять. Дешевые батарейки и частая работа быстро потребуют замены, а вот дорогие батарейки при частой работе могут прослужить не требуя замены полгода.

Оптические и лазерные


Это разновидность проводных мышек. О шариковых, кто помнит такие, говорить не будем, ибо их можно отнести к разделу музейных экспонатов.

Оптические мышки работают практически на всех поверхностях за исключением зеркал и стекла. Их основные параметры - разрешение и чувствительность.

Лазерные мышки любят геймеры, ведь это гаджеты, которые в точности передают движения, чувствительность такой мыши можно настроить специальной кнопкой. Кроме того, геймерские лазерные мыши оснащают грузиками, чтобы гаджет не поднимался просто так в процессе игры. Такие мышки имеют дополнительные функции.

Как видите, оптическая мышка вполне может удовлетворить потребности обычного среднестатистического пользователя. Стоит оптическая мышь дешевле лазерной.

Немного о форме


Форма гаджета влияет на то, как он ложится в руку. Сегодня можно приобрести мышь любой формы, цвета, вида и размеров, но главное - это, чтобы девайс не доставлял вам неудобств и не утомлял во время использования, поэтому лучше "примерить" мышь в руке прямо в магазине.

А если заказываете в Интернете, то обращайте внимание на параметры устройства.


Поделитесь в соцсетях: