Малыши-карапузы на самом деле являются излюбленными клиентами мировых Кутюрье, поэтому детская мода на сегодняшний день является очень популярной частью фешн-индустрии. Так, многие глянцы сегодня следят за тем, во что звезды одевают своих знаменитых детишек, какие бренды и дизайнерские вещи они выбирают.

Кроме того, в социальных сетях есть целое веяние, когда мамочки наряжают своих малышей и выкладывают «LookBook» с маленькими модниками и модницами на всеобщее обозрение. Для детей активно начали шить и отечественные бренды, детские коллекции одежды которые ни чуть не уступают по красоте и качеству иностранной продукции. Найти модные вещички для своего малыша можно в интернет-маркете детских товаров, где представлены товары отечественных и иностранных производителей в широком ассортименте и по выгодной цене.

Детский шопинг
Огромное количество красивых детских вещей, как для девочек, так и для мальчиков сегодня предлагают нам детские торговые сети, бутики и магазины модной одежды. Детский шопинг – это не миф, многие родители выбираются именно за покупками для своего чада. Когда малыш подрастает, то его нужно приобщать к процессу выбора и покупки одежды и аксессуаров, особенно, если вы мама или папа девочки.

Пока ребенок еще мал, хождение по магазинам воспринимается больше как увлекательная игра, правила которой, безусловно, устанавливает родитель. Однако подрастающий ребенок формирует свои взгляды на моду, к сожалению, очень часто эти взгляды могут расходиться с вашими, вот тогда детский шопинг превращается в кошмар, чтобы избежать этого необходимо следовать нехитрым правилам.

Правило детского шопинга 1. Компромисс
Не стоит уж очень рьяно насаждать свои вкусы ребенку, даже если вы считаете себя экспертом в области моды. Помните, ребенок – это индивидуум, личность, со своими взглядами на окружающий мир.

Стоит проявить лояльность, приглядевшись, что сегодня носят сверстники вашего чада. Безусловно, не стоит приучать ребенка выражать свой статус в обществе среди других детей благодаря брендовой и дорогой одежде. Современные подростки намного серьезнее относятся к своему внешнему виду в отличие от школьных лет нашего, более старшего поколения. Однако стоит пояснить ребенку, что «быть в тренде» - это не значит покупать самые дорогие вещи.

Правило детского шопинга 2. Введите правила
Введите три строгих правила:
- Одежда должна совпадать с представлениями школьного дресс-кода
- Для девочек никаких юбок выше колена более чем на 4 см
- Никаких футболок с сексистскими, обидными или оскорбительными для других людей надписями

Правило детского шопинга 3. Не говорите сразу «нет»
Возвращаясь к компромиссу, не стоит говорить ребенку сразу «нет», если выбранная им вещь вписывается в вышеперечисленные правила, но не нравится вам. Если ребенок рьяно настаивает на какой-то определенной покупке, то договоритесь, что вещь будет куплена на его карманные деньги, или же вы купите её, но при условии, что носить её можно лишь по выходным дням, а не в школу.


Поделитесь в соцсетях: