Если в вашем доме есть мужчина, то наверняка и пеня для бритья найдется. И это средство можно использовать не только по прямому назначению. Оказывается, как минимум, 10 неожиданных функций у этой мужской косметики, которые помогут навести порядок дома.

Очистить ковры от пятен
Можно обработать пятно пеной, а затем пройтись сверху увлажненной губкой и оставить высыхать. Спустя пару часов пропылесосьте, собрав остатки пены, и радуйтесь чистым коврам.

Почистить стальные поверхности и сделать их блестящими
Первоначальный вид старым кастрюлькам и холодильнику помогут вернуть слой пены и сухая мочалка.

Защитить зеркало в ванной комнате от запотевания
Надо обработать пенкой зеркало, подождать секунд 30 и протереть насухо. Пенка образует водоотталкивающую пленочку, которая не даст поверхности запотеть под действием пара. Трюк может сработать и с дверкой душа, очками, зеркалами во всем доме и окнами.

Убрать с кожи следы лака для ногтей
Если в спешке вы кроме ногтей накрасили еще и кожу, вам тоже поможет пенка. Надо брызнуть ею на грязные места и протереть.

Почистить украшения
В составе пенок нет жестких частиц, но много очищающих компонентов. Это может помочь при необходимости очистить драгоценности. Просто протрите пенкой украшения и оставьте высыхать.

Почистить плиту или духовку без царапин
Нанесите на мочалку пену и смело приступайте к чистке плиту либо духовку. Можно использовать и ершик для посуды при необходимости.

Смазать скрипящую дверь
Надо смазать петли. Возможно, это не уберет проблему навсегда, но обеспечит хотя бы несколько дней тишины.

Успокоить после обгорания на солнце
Пенка имеет смягчающие компоненты и обладает охлаждающим эффектом, поэтому ею можно смазать обгоревшие места. Также поможет она и при зуде после укусов любых насекомых.

Сделать краску, которой можно рисовать на мебели
Надо добавить в пенку пищевой краситель и разрешите малышам творить на окнах и мебели. Потом эти произведения искусства будет легко убрать обычной влажной губкой.

Пена для бритья в походе

Если взять с собой пенку на природу, можно будет легко отчистить котелок, жир с кожи, а также успокоить кожу после ожогов и укусов насекомых.


Поделитесь в соцсетях: