Женская копилка мудрости хранит много рецептов неординарного, но эффективного использования обычных вещей, имеющихся у каждого под рукой. И если не игнорировать эти полезные советы, можно легко и быстро добиться удивительных результатов.

1. Пакетики чая можно использовать как освежители воздуха. Для этого достаточно положить их в стеклянную банку и поставить в холодильник. Они будут адсорбировать все неприятные запахи.

2. Детские влажные салфетки хорошо использовать для протирания различных гаджетов.

3. Перекись водорода – отличный пятновыводитель, а не только универсальное дезинфицирующее средство.

4. Как выяснилось, слизняки обожают пиво. Оставьте открытой банку с остатками пива на ночь, утром все слизняки соберутся в этом импровизированном баре.

5. Не знаете, как избавиться от муравьев? Есть проверенное средство – рассыпьте корицу в местах обитания насекомых и можете не беспокоиться, незваных гостей больше не будет.

6. Зубная паста поможет очистить не только зубы, но и металлические поверхности на кухне и в ванной, а также поможет избавиться от неприятного запаха чеснока на руках.

7. Алка-Зельтцер поможет на рыбалке. Как ни странно, но если в воду кинуть несколько таблеток, улов будет значительно лучше.

8. Если три раза в день к бородавке прикладывать чайный пакетик, она сойдет, так как чай содержится большое количество дубильной кислоты.

9. Стоит натереть столовый прибор кожурой от банана и он засверкает у вас на глазах.

10. Мед известен своими антибактериальными свойствами и способностью заживлять раны.

11. Если растереть аспирин и смешать его с небольшим количеством воды, получится замечательное средство от укуса комаров, которое прекратит невыносимое чесание.

12. Сода может не только освежить дыхание, но и отбелить ваши зубы.

13. Попробуйте нанести крем для рук на вашу обувь. Он придаст не только блеск, но и сделает кожу мягкой и эластичной.

14. Древесный уголь хорошо освежает воздух, как в машине, так и в доме или даже холодильнике.

15. Синтетические кисти хорошо отмоются в горячем уксусе. После этого их нужно промыть теплой мыльной водой, и они станут как новые.

16. Алюминиевая фольга поможет сделать ножницы острее, достаточно просто взять ножницы и порезать ними сложенную в несколько раз фольгу.


Поделитесь в соцсетях: