Пляжи, шашлыки и огород – не самые интересные вариации провести выходные на природе. Есть масса интересных игр, в которые можно поиграть командой, вдвоем, с собакой.

Игры с мячом
Классических вариаций таких игр - масса. Это и футболы с волейболами, и поло, и не такой популярный у нас американский футбол. С компанией можно не соблюдать всех указанных правил. Для таких игр вам понадобится подходящий мячик, команда из трех-четырех человек. Можно определить, какие именно правила из выбранной игры вы собираетесь соблюдать, и просто засчитывать забитые голы. Хотя можно не соревноваться, а просто пытаться удержать мячик в воздухе максимально долго.

Игра с ракетками
Кроме классического бадминтона, где используют воланчики, можно выбрать фрескобол. Подобный пляжный теннис напоминает большой, но для игры в него не нужен корт. Вам понадобятся деревянные ракетки и мячик для фрескобола. Играть в такую игру надо традиционно: отбивать мячик, пытаясь удержать его в воздухе максимально долго.

Фрисби
С такой тарелкой можно поиграть в паре, в команде и даже с псом. Количество участников для игры начинается от двух. Для игры можно просто покидать фрисби, а можно считать очки, получаемые командой, когда ее игрок смог поймать тарелку в зоне соперников. Если вы хотите научить играть собаку, то систематические тренировки вам в помощь, а ловить сможет пес любой породы.

Лимбо
Эта увлекательная игра сочетает танцы и некоторые упражнения, развивающие гибкость. Ее придумали в Тринидаде и Тобаго. Играть в лимбо можно минимум втроем, для чего надо взять тонкую палочку около 1 метра длиной и гаджет для воспроизведения музыки. Играют в лимбо так: 2 человека должны держать палку, а остальные будут в танце проходить под ней. С каждым разом палочку нужно опускать немного ниже.

Игры с шарами
Если вам нравится боулинг, на природе можно поиграть в боулз, петанк. Суть этих игр в том, чтобы бросить шарик так, чтобы он покатился по выбранной траектории. Отличаются игры тем, что в петанке в качестве шаров используются обычные сферы, а в боулзе – шары со смещенными центрами тяжести, что необходимо для усложнения расчета траектории. Количество участников должно быть четным, а взять с собой надо набор шаров. Нужно определить целевую точку при помощи шарика и бросать шары по очереди, чтобы ваш оказался ближе к нужному месту. Можно просто стараться бросать шар как можно ближе к нужному месту или выбивать шары соперников подальше от него.


Поделитесь в соцсетях: