Многие деловые люди, часто бывающие в разъездах и командировка, знаю не понаслышке, что такое жизнь на чемоданах. Очень часто имея дело с отелями и гостиницами нельзя не заметить, что жизнь в съемных апартаментах – это удовольствие не из дешевых. Правда, сегодня есть несколько альтернативных вариантов – арендовать квартиру или остановиться в хостеле.

Однако постояльцы отелей получают намного больше преимуществ, чем те, кто предпочитает снимать квартиру посуточно или останавливаться на ночлег в хостеле, где, как правило, можно получить лишь койко-место и элементарные удобства.

Гостиничный бизнес сегодня продолжает развиваться и дарить потребителю максимум возможностей. Так, посетив hotelgolos.com/ru, вы сможете лично убедиться, что бюджетный отель – это не миф, а реальная возможность сэкономить, не потеряв при этом на комфорте.

Бюджетный отель. Что это такое?

Да, мы уже знаем о существовании постоялых дворов, мини-гостиниц и хостелов, но не стоит их путать с бюджетными отелями. Давайте разберемся, что такое бюджетный отель и стоит ли обращаться в такие заведения.

Итак, в мире существует около 30-ти видов классификаций отелей и гостиниц, в каждой стране также у подобных заведений имеются свои национальные особенности, но есть ряд критериев, по которым можно классифицировать и определить уровень комфорта в любой гостинице, расположенной в любом уголке мира.

Номерной фонд

Если в гостинице 5 звезд вы можете снять апартаменты в несколько комнат, то бюджетная гостиница – это номерной фонд одноместных и двуместных комнат.

Меблировка в таких гостиницах скромная, но функциональная. Вы найдете все, что вам необходимо и ничего лишнего. Это касается, собственно, и ванной комнаты.

Экстерьер также имеет свои особенности. Дорогие отели расположены в шикарных зданиях на центральных улицах города, недалеко от транспортной развязки. А вот более скромные апартаменты не всегда располагаются на виду. Однако не стоит думать, что к постояльцам здесь относятся хуже.

Мифы
Главный миф – это то, что гостиницы с количеством звезд меньше трех – это ужасные места с плохим сервисом, распложённые в разваливающемся здании. Нет, все это не так и люди здравомыслящие понимают, что и в пятизвездочном отеле вы можете столкнуться с хамством или некомпетентностью персонала. Сегодня можно найти прекрасные бюджетные отели с приятным обслуживанием, аккуратным, уважительным и бережным отношением к каждому постояльцу, а живое доказательство этому гостиница, о которой вы можете узнать больше на Hotelgolos.com.


Поделитесь в соцсетях: