Сказать, что любят наши дорогие чиновники и политики роскошные подарки – это вовсе ничего не сказать. Ну что, власть реХформаторов победила коррупцию и «марнотратство», в ВРУ запретили дарить политикам роскошные букеты цветов на различные праздники – это достижение, безусловно… Зато дарить огнестрельное и коллекционное оружие запретить как-то не подумали.

Разоблачительный пост в социальных сетях журналистки Кристины Малазония заставляет задуматься о чести и справедливости политиков, руководящих страной, в которой идет война. И уж точно понижает авторитет Министра обороны Степана Полторака в глазах его соотечественников.

Получается, что у нас не Парламент и Правительство, а просто какой-то мафиозный картель. Где достать огнестрел в эти неспокойные для страны времена? Да не проблема, достаточно заглянуть в «Список Полторака», как его успели окрестить журналисты.

Ну просто «Крестный Министр» какой-то можно снимать, друзья. С подачи министра в прошлом году оружие в подарок получали личности власть имущие, среди прочих:
1. Арсений Яценюк - Премьер - министр Украины (11,43 мм пистолет - пулемет Томпсон обр. 1928 году та 203 патрона)
2. Павел Петренко - Министр юстиции Украины (11,43 мм пистолет Кольт М1911 и 84 патрона)
3. Арсен Аваков - Министр внутренних дел Украины (11,43 мм пистолет Кольт М1911 и 140 патронов)
4. Алексей Горащенков - помощник Президента Украины (7.63 мм пистолет МАУЗЕР К-96 и 73 патрона)
5. Татьяна Слюз - Председатель Государственной казначейской службы Украины (5,45 мм пистолет ПСМ и 8 патронов)
6. Александр Турчинов - секретарь СНБО (7,63 мм пистолет МАУЗЕР К - 96 и 105 патронов)

Впрочем, пускай хоть водородные бомбы дарят друг другу по случаю и без, но не тогда, когда в стране война, экономическая разруха, пенсионеры и многодетные семьи социально не защищены, ибо сейчас все эти знаки внимания друг другу политиков и чиновников будут расцениваться как очередная «Зрада» со стороны коррупционеров и казнокрадов, дорвавшихся до власти.


Поделитесь в соцсетях: