Существует мнение, что большие суммы можно заработать в больших городах, а провинциальным бизнесменам приходятся довольствоваться скромными доходами. Отчасти это на самом деле так, ведь в больших городах большое население, а значит, выше спрос. Выше и покупательская способность.

Впрочем, сама по себе идея бизнеса в маленьком городе не бессмысленна. Более того, по экономическим прогнозам за малым бизнесом пророчат будущее, стало быть, и в провинциальном городе есть основания надеяться на успех.

Что свойственно бизнесу в маленьком городке?


Минимум соперничества и недорогой старт
С другой стороны надо учитывать минус — это плохая покупательская способность. Люди в регионах, прежде всего, закрывают базовые потребности — пища, жилье, развлечения, одежда и уже затем рестораны.

Менталитет
Это важный провинциальный фактор. В маленьком городке, где жители знают друг друга, репутация играет более важную роль, нежели в крупном центре.

Основное направление — торговля


80% идей в небольших городках связаны с торговлей, и тому есть объяснение. Если и вы хотите заняться торговлей, возможно, стоит приобрести действующий бизнес. Ведь найти незаполненную нишу будет непросто. Будьте аккуратны со специфическими товарами. Они могут и фурор произвести, и остаться незамеченным в силу плохой покупательской способности. Если же решите создать бизнес с нуля, то позаботьтесь о поставщиках, помещении, сотрудниках. Если денег изначально немного, то можно выбрать торговый островок на https://www.xn----ctbbblun0abdargngj2m.com.ua/ и поставить его в оживленном ТЦ. Там можно продавать небольшие товары, пользующиеся популярностью.

Новое направление бизнеса - имущество должников


Количество банкротств в последнее время возросло, но не все знают, что их имущество реализуется через торги, где его можно купить очень дешево.

Особенно интересно покупать имущество в небольших городах, поскольку там немногие умеют правильно работать с торгами.

Арендный бизнес


Главное преимущество сдачи в аренду жилой недвижимости — людям нужно жилье всегда, особенно если учитывать, что начать такой бизнес можно с очень небольшой суммой, эта идея неплохо работает в регионах.

Плюсы идеи с недвижимостью:
  • бизнес требует небольшого участия;
  • хорошо кредитуется и можно начать даже с небольшим капиталом;
  • неплохо масштабируется;
  • приносит доход ежемесячно;
  • достаточно небольшого числа работников, порой с самой простой квалификацией.


Поделитесь в соцсетях: