Российские футбольные болельщики уже успели прославится в Польше, и далеко не с лучшей стороны. Сейчас в польском сегменте интернета гуляют далеко не самые лестные мифы о русских фанах.

Так, согласно первому мифу, российские болельщики – это переодетые бойцы спецназа. В Варшаве они будут устраивать беспорядки и громить город, или, возможно, займутся подготовкой какого-нибудь нападения.

Есть версии, что россияне едут демонстрировать имперские традиции. В глазах поляков это советские флаги, буденовки с красной звездой, бело-сине-красные знамена с двуглавым орлом. Это действительно так, но для русских это часть культуры, так же как для поляков бело-красный флаг и для шведов шлемы викингов.

По другому мифу, 10 июня россияне собираются скандировать лозунги против поляков, насмехаться над памятью Леха Качинского и запускать бумажные самолетики. Между тем, уже известно, что живущие в отеле «Бристоль» российские игроки и представители болельщиков в память жертв смоленской трагедии возложат на Краковском предместье цветы.

Также на польских сайтах русских описывают, как хулиганов, которых финансирует Путин. Похоже, поляки россиян просто боятся.

Сейчас в Киеве очень много фанов из России, однако в беспорядках они замечены не были.

Читайте также: Футбольные хулиганы в Украину не приехали

Киевские болельщики говорят, что россиян легко узнать в толпе даже без символики: их отличает большое количество выпитого алкоголя.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: