ОСК «Металлист», 19-00

Вслед за группой А старт на Евро-2012 берет квартет из группы В. В первом матче дня голландцы проэкзаменируют сборную Дании. Естественно, «тюльпаны» являются фаворитом матча, да и три очка в противостоянии с аутсайдером группы являются необходимой составляющей для Берта ван Марвейка, поскольку впереди встречи с Португалией и Германией.

История противостояний:

Судьба часто сводила голландцев с датчанами. В последний раз команды встречались на чемпионате мира 2010 года в ЮАР. Тогда на групповом этапе Нидерланды выиграли со счетом 2:0, а затем легко вышли из группы, в отличии от Дании. Всего голландцы 12 раз обыгрывали Данию, 11 раз была зафиксирована ничья и 8 побед в активе датчан.

Предварительные составы:

Нидерланды: Стекеленбург - ван дер Виль, Хейтинга, Влаар, Вилемс - ван Боммель, де Йонг - Роббен, Снайдер, Афеллай - ван Перси

Дания: Андерсен - Якобсен, Кьяер, Аггер, С.Поульсен - К.Поульсен, Квист - Эриксен - Роммедаль, Бендтнер, Крон-Дели

Мысли тренеров:

Берт ван Марвейк (Нидерланды): "Пока все мои мысли посвящены нашему первому матчу. Произойти может все, что угодно. Дальше пока не заглядываю, в этом нет никакого смысла. Я отнюдь не такой человек, я привык думать только о каждом следующем матче".

Мортен Ольсен (Дания): "С нашей точки зрения - это игра против одной из сильнейших команд турнира. Поэтому, конечно, сборная Нидерландов - фаворит. Но это не значит, что мы собираемся выбросить белый флаг и сказать, что у нас нет ни единого шанса».

Трансляция:
Первый национальный (Украина) / ТРК "Эра", Россия 1, Спорт 1 (Россия), Беларусь 2

Прогноз novostiua.net: 3-1


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: