Футбольное лето в Украине подошло к концу. Вчера в Киеве сыграли последний матч Евро-2012. Уже второй раз золотые награды европейского кубка получили испанцы, обыгравшие сборную Италии с разгромным счетом 4:0. Но хозяев турнира - Украину и Польшу также называют победителями.

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что страны достойно провели чемпионат и создали невероятную атмосферу футбольного действа, прежде всего благодаря фан-зонам.

Наибольшую украинскую фан-зону на Крещатике уже начали демонтировать. На протяжении турнира ее посетили один миллион двести болельщиков. Восстановить транспортное движение по главной улице украинской столицы обещают уже к субботе, а полностью убрать конструкции с Майдана должны в течение двух недель.

А киевлянам и гостям столицы остается лишь вспоминать приятные мгновения футбольного торжества и гордости за свою страну, которая оказалась способной организовать и провести такое грандиозное шоу. Можно быть уверенными, что очень многие иностранные туристы с помощью «Евро» открыли для себя прекрасную страну - Украину.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: