Почти два года Лоран Блан поработал у руля «трехцветных», однако свою главную задачу реализовать в жизнь не сумел – Франция, несмотря на огромные перспективы на чемпионате Европы в Украине и Польше, со скрипом прошла групповой раунд континентального первенства, а в четвертьфинале по всем статьям уступила будущим финалистам турнира сборной Испании.

Вчера Блан имел длительную беседу с представителями Федерации футбола Франции (ФФФ), по результатам которой решил оставить занимаемый пост. Отметим, что под руководством Блана Франция провела 26 матчей, 16 из которых выиграла, 7 свела вничью и три проиграла.

"Главным претендентом на тренерский пост национальной команды является Дидье Дешам, который в ближайшее время покинет «Марсель». В любом случае окончательное решение остается за президентом ФФФ", - ответил президент УЕФА Мишель Платини на вопрос о грядущих перестановках во главе сборной Франции.

Напомним, ранее лагери своих сборных по разным причинам покинули хорват Славен Билич, «россиянин» Дик Адвокат и голландец Берт ван Марвейк.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: