Сегодня, 25 ноября, в Киеве в доме Архитекторов проходит Открытый чемпионат Евромайдана по шахматам под названием «Европейский дебют».

Корреспонденту NovostiUA.net удалось пообщаться с организатором этого турнира Мухачёвым Назаром, и вот, что он сообщил:

«Жизнь продолжается, несмотря на какую-либо революцию, люди, которые любят шахматы, будут довольны этим турниром. У нас сегодня достаточно спортивный день, кроме шахматного турнира у нас будет силовой показ, также раньше были футбольные матчи между собой. Суть этих соревнований заключается в том, чтобы мы ближе познакомились друг с другом, отметили католическое рождество, нас поздравил экс-чемпион мира Гарик Каспаров – его видеообращение транслировалось с большой сцены, а на Новый Год он пообещал приехать к нам в Украину и провести одновременную игру со всеми игроками…Турниром интересовалось достаточно много людей. Он у нас не является чрезвычайно сильным – у нас есть один мастер, несколько кандидатов в мастера, остальные участники - перворазрядники».

Присутствуют на турнире и депутаты из разных регионов Украины.

«Я поддерживаю Евромайдан и своим участием в интеллектуальном виде спорта решил поддержать участников украинского Евромайдана…Я нахожусь здесь на «майдане», а приехал сюда со своей дочкой. Мы солидарны с участниками Киевского Евромайдана», - рассказал нашему корреспонденту депутат Самбирского городского совета (Львовская область), Василий Головчак.

Шахматный турнир Евромайдана-2Шахматный турнир Евромайдана-2

Шахматный турнир Евромайдана-3


Богдан Дроздовский, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: