Сегодня женщины-депутаты посетили министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко с требованием уйти в отставку. Об этом сообщила народный депутат Украины Ирина Геращенко.

По ее словам, прежде чем встретиться с Захарченко, депутатам пришлось прождать около получаса возле самого здания и в приемной.

«Разговор был непростым, цель визита – побудить министра взять на себя ответственность за действия своих подчиненных и написать заявление об отставке. Мы убеждены, что отставка министра Захарченко - это один из шагов в сторону преодоления политического кризиса», - сообщила Геращенко, которая добавила, что уйти в отставку Захарченко отказался.

Также она рассказала, что министр МВД заверил нардепов в том, что силового разгона Евромайдана не будет, он не предоставил информацию о том, кто именно проходит по делу о превышении должностных полномочий во время разгона мирного митинга.

Читайте также: Захарченко встретился с народом

На вопрос нардепов, какой была роль министра в этом деле, был ли он проинформирован о том, что началась «такая силовая акция», он ответил, что этим занимается следствие и на эти вопросы сможет ответить только следствие.

Дмитрий Кропивницкий, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: