Французский объем промышленного производства в ноябре повысился больше, чем ожидали аналитики, которые предсказывали рост не более 1.1%. Превышение этого экономического показателя в основном произошел благодаря производству продукции очистительных заводов и электронного оборудования.

Выпуск продукции обрабатывающей промышленности увеличился на 1.3%, как сообщает национальное статистическое управление Insee. В течение года серийное производство было выше на 2.2% также как и очистительные заводы, показавшие сильный рост от слабых уровней вследствие забастовок, прошедших год назад.

Отдельно Центральный Банк Франции заявил, что экономика страны будет не в состоянии вырасти в четвертом квартале 2011 года.

Insee, которая предоставила официальные числа роста, сообщила в прошлом месяце, что экономика показала рост на 0.3% в третьем квартале прошлого года и также предсказала уменьшение на 0.2% за последний квартал 2011 года.

Но если Банк Франции вывел свои оценки правильно, то эта информация должна позволить правительству иметь очень хороший шанс достичь его годовой цели роста в 1.5%.

15 февраля Insee официально опубликует показатели четвертого квартала прошлого года.


Поделитесь в соцсетях: