Для выращивания овощей, ягод, цветов, чтобы получать несколько урожаев в течение года, используются промышленные парники и теплицы. Эти сооружения, имея внушительные размеры, изготавливаются сборно-разборными. Монтаж теплицы для помидоров, на подготовленный фундамент, не представляет особых сложностей. Изделия производятся разных размеров, могут иметь несколько этажей, растения высаживаются в несколько ярусов. Для регионов с холодным климатом, стены теплиц и парников изготавливаются из соответствующих материалов, возможно использование только искусственного освещения.

Производители теплиц и парников


Большим успехом, во всем мире, пользуются теплицы изготовленные голландскими производителями. Они изготавливают большие, максимально оснащенные всевозможным вспомогательным оборудованием сооружения, имеющие несколько тысяч м2 полезной площади. Для теплиц производится спецоборудование для:
  • полива и орошения;
  • обогрева и внесения удобрений.

Для высаживания растений используется почвенный грунт или пористый синтетический материал (метод гидропоники). Совместно с системой отопления предусматривается выработка и подача в теплицу углекислого газа, необходимого для обменных процессов и нормального роста растений.
В настоящее время, западные технологии изготовления теплиц взяты на вооружение российскими производителями. Продукция отечественных предприятий ни в чем не уступает голландским аналогам. Более того, она дешевле и адаптирована под конкретный регион использования. Производители сельскохозяйственной продукции используют теплицы российского производства во всех уголках страны, в том числе в районах Крайнего Севера. В высоких сооружениях, растения, в зависимости от их высоты, выращиваются в несколько ярусов, на стеллажах и подвесных поддонах. При недостатке естественного освещения, используется искусственное.

Правильный выбор теплицы


Производители изготавливают теплицы разные по высоте, периметру и назначению. Чтобы правильно выбрать нужную конструкцию или заказать, необходимо знать где она будет устанавливаться и под какие цели. С внедрением современных технологий новая цена на промышленные теплицы стала ниже. При индивидуальном заказе, теплица проектируется по размерам заказчика, с учетом всех его требований. Теплицы изготовленные опытными производителями служат долго, не требуют частых ремонтов, предоставляются гарантии. Возможна установка опытными специалистами.


Поделитесь в соцсетях: