Финансовые аналитики считают, что бразильский рынок занятости по своей популярности и привлекательности для эмигрантов, вскоре может обогнать американский. Уже сейчас, по подсчетам экспертов, в Бразилию стекается большое количество безработных специалистов со всего мира.

Сегодня эта южная страна начинает стремительно развиваться, и если ещё десять лет назад из Бразилии в панике бежали «белые воротнички», то сегодня офисные работники чувствуют себя в этой стране очень комфортно. Иностранные эксперты отмечают Бразилию, как государство, где зарплаты могут конкурировать даже с американскими.

В 2011 году число легальных эмигрантов, которые приехали в Бразилию с целью подзаработать, выросло на 57% - 1,51 млн. человек. Среди приехавших на заработки есть даже специалисты из Штатов, Испании и Португалии.

В текущем году страна значительно поправила финансовые дела, обогнав британскую экономику и став шестой в мире. Благодаря таким обстоятельствам множество жителей Бразилии смогли преодолеть черту бедности и выбраться в средний класс.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: