Погашение кредита, который Министерство финансов получило в российском банке ВТБ, должно осуществиться в начале июня. В то же время, его значительная часть будет рефинансирована на срок до двух лет.

Обе стороны договорились об этом в ходе визита представителей ВТБ в Киев.

На встрече присутствовали председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин, Виктор Янукович, глава НБУ Сергей Арбузов и Министр финансов Юрий Колобов. В ходе обсуждения вопроса погашения кредита, стороны затронули широкий круг стратегических вопросов сотрудничества.

В ходе комментариев Андрей Костин отметил, что Украина является важнейшим партнером России, а также одним из ключевых регионов деятельности банковской группы ВТБ. По его мнению, сотрудничество ВТБ с правительством Украины имеет долгосрочный и стратегический характер и будет способствовать развитию украинской экономики в целом.

Читайте также: На чем зарабатывают «потребительские кредиторы»?

Украина получила кредит на сумму $2 млрд. в июне 2010 года под процентную ставку в 6,7% годовых для покрытия дефицита государственного бюджета. В соответствии с условиями его продления срок кредита уже три раза продлевался на срок в шесть месяцев.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: