Реклама – мощный инструмент для продвижения любого бизнеса, поэтому нельзя не принимать во внимание те полезные аспекты, которые мы извлекает из работы с этим инструментом. Сегодня мы поговорим о таком виде рекламы, как печатная реклама.

Печатная реклама нацелена на поддержание эффективности рекламной кампании. Многие торговые организации используют печатную рекламную продукцию для повышения объемов продаж. К тому же, сегодня заказать качественные брошюры на http://printland.kiev.ua/productions/Broshyuri.html очень просто.

Цель использования печатной рекламной продукции


Во-первых, стоит отметить, что главная цель такой продукции – это заинтересовать и информировать потенциального клиента компании. Поэтому печатная коммерческая литература очень часто прилагается к продаваемым товарам в качестве ознакомительного материала.

Во-вторых, необходимо знать, какие виды коммерческой печатной продукции могут вам помочь в продвижении своих товаров, услуг.

Листовка


Листовка – это распространенный вид коммерческой печати, который представляет и себя лист небольшого формата с односторонним или двусторонним размещением информации рекламного характера. Рекламные листы, как еще называют листовки, раскладывают в местах продажи, такие листки покупатели охотно разбирают для ознакомления.

Рекламный лист должен быть ярким и бросаться в глаза, вызывать желание у покупателя взять его в руки и прочесть.

Буклет или брошюра


Рекламный буклет – это более сложный вид рекламной печати. Такие брошюры и буклеты выполняют из бумаги плотной, хорошего качества. На всех листах или сторонах изделия размещают информацию о товаре, услугах или компании. Информация сопровождается четкими и яркими иллюстрациями, фотографиями, схемами и прочее.

Между буклетом и брошюрой есть разница. Буклет многократно сфальцовывают, а листы брошюры сшивают между собой. Буклет предполагает наличие большого количества графического контента и минимум текста. Это имиджевое рекламное издание, выпускаемое компаниями и фирмами, достигшими определенных успехов.

Рекламный плакат


Плакат – это красочное издание большого формата. Включает в себя агитационное изображение, лозунг и контактные данные. При помощи плаката рекламируют производителя, компанию или, собственно, товар и услуги.

Такие плакаты размещают на выставочных стендах, рекламных щитах и тумбах.

Еще можно встретить рекламные проспекты, каталоги, открытки, календари, визитки.


Поделитесь в соцсетях: