За счет активного развития онлайн-услуг можно больше не тратить время на поиски оптимального предложения по кредитам в разных банках. С онлайн-кредитом вся информация доступна в самые короткие сроки, сколько же тратится на перечисление той или иной суммы на карту при одобрении заявки. Кстати, возможность получения позитивного ответа выше, нежели в банке. Экономия времени бесспорна, но на этом плюсы онлайн-кредитования не заканчиваются.

Основные факторы в пользу онлайн-кредитования

Есть ключевые факторы, выгодно выделяющие кредит онлайн на карту перед кредитованием в банках.

- Простота и доступность для всех пользователей. Нет необходимости покидать стены дома: достаточно зайти на тот или иной сайт, заполнить анкету, после чего можно получить деньги. И неопытные пользователи в силах разобраться с интерфейсом популярных кредитных сервисов.

- Честность и прозрачность – факторы, которых часто не хватает банкам. Скрытые проценты, взносы, незаметные строчки мелким шрифтом – все это помогает клиента ввести в заблуждение. Иное дело – онлайн-сервис, где при помощи кредитного калькулятора можно сразу ознакомиться с условиями, на которых вам выдадут кредит на карту. Вы сами сможете даже откорректировать срок кредитования, необходимую сумму займа и переплату.

- У заемщиков имеется выбор. Подав заявки в разные кредитные организации одновременно, заемщики получают возможность выбрать самые выгодные условия. В этом помогает кредитный калькулятор.

- Нет графика, под который надо подстраиваться. Часто планируя поход в банковское учреждение, заемщики согласовывают график его работы со свободным временем, которое бывает ограничено. А взять кредит онлайн есть возможность когда и где угодно – и ночью, и в выходные. Наличие доступа к Сети – одно условие, которое должен обеспечить заемщик. Подобным же путем можно погашать кредит, отслеживая платежи по задолженности. Если говорить о погашении кредита, то доступны различные способы: погашение в личном кабинете, через терминалы самообслуживания, платежные системы, в отделениях банка.

- Лояльное отношение к заемщику. Онлайн-сервисам неважно, положительна или отрицательна кредитная история. При этом если просрочек по кредиту не будет, заемщику, как постоянному клиенту, предложат льготы и скидки, если он решит еще раз получить кредит на карту.

- В Сети нет бюрократии. Когда вы получаете нужную сумму на карту, нет нужды заказывать на месте работы справку о ваших доходах. Причем работа должна быть официальной, такое условие может обеспечить не каждый украинец. Если работа официальная, отказать в банке могут из-за низкой зарплаты. Онлайн-сервисам от заемщика нужен лишь паспорт и ИНН.

- Доступность онлайн-кредитования. Она обусловлена тем, что сумму на карту могут перечислить заемщику с любым статусом – пенсионеру, специалисту с невысокой зарплатой и безработному студенту.

- Цели кредитования не важны. Заемщику не придется отчитываться перед онлайн-сервисом, тогда как банку надо знать, для чего вы берете средства. Более того, банк кредитует под определенные цели – есть программы для недвижимости, бытовой техники, для кредиток и т. д.


Поделитесь в соцсетях: