КНР одна из самых крупных государств в мире и ее рынок нельзя оставить незамеченным. На сегодняшний день в КНР отправляют свою продукцию 18 украинских предприятий. Одно из основных направлений – молочные продукты.

Сейчас активно ведется работа над тем, чтобы расширить ассортимент предлагаемых продуктов. Об этом сообщает коммуникационный отдел Минагрополитики.

На китайском рынке можно будет найти молоко украинского производителя, мясо птицы, яйца, яичная продукция, мед, рыба и рыбные продукты.
Как сообщает председатель Госпродпотребслужбы Владимир Лапа, в прошлом году 9 украинских предприятий прошли проверку по соответствию продукции китайским стандартам. Документы уже переданы властям КНР.

В свою очередь, украинская сторона получила необходимую документацию по системе контроля за безопасностью и качеством продукции. Лапа подчеркнул, что украинские производители желают заполучить не только уже известные позиции, но и заинтересованы в том, чтобы продавать Китаю корма для домашних питомцев, продукцию растениеводства.

На сегодняшний день в КНР уже могут продаваться: соя, ячмень, свекольный жом, кукуруза. На стадии обработки находятся документы по: яблокам, черешне, голубике и сорго.


Поделитесь в соцсетях: